Logger Script

"메인에도 비용 관련 내용이 있지만 실제 가장 많이 선택하시는 과정이 어느 정도 비용이 들어 가는 지에 대해 정리해 드렸습니다."

엄마가 함께 가는 경우

이 경우는 JQ 아파트에 살면서 아이 교육만 시킬 지 아니면 캠프에 참여할 지 혹은 아이와 엄마가 함께 교육을 받을 지로 선택지가 나뉩니다. 저희가 추천하기로는 엄마가 함께 가신다면 캠프가 아닌 교육만 받으시는걸 추천 드립니다. 주중엔 주변 관광이나 호텔 수영장 이용하시며 편히 계시다가 필요에 따라 주말 엑티비티를 선택적으로 참여하시는게 좋습니다.  아이랑 같이 갔는데 아이를 캠프로 등록하시면 아이랑 함께 하는 시간이 거의 없다고 보시면 됩니다. 캠프에 참여하면 보통 주말에도 아침 일찍 나가서 저녁 8~9시는 되야 돌아옵니다. 참고로 부모 교육 비용과 자녀의 교육 비용은 동일합니다. 엄마1 아이1 이렇게 가셨는데 어머니도 공부를 원하시면 '엄마1 아이2' 표를 참고해 주세요. (점심은 아이만 제공하기에 아이만 내면 됩니다.)


항공료와 용돈, 관광 및 액티비티 비용 등을 제외하면 추가로 들어가는 비용은 없다고 생각하셔도 될 것 같습니다. 


코로나 이전으로의 빠른 회복을 위해 수강료를 대폭 낮춰 운영하고 있지만, 내년부터는 수업료가 대폭 인상됩니다.  (4주 기준 1180 달러 인상 예정, 단 올해 내년 수업을 등록 시에는 할인된 가격으로 적용해 드릴 예정입니다. 이것도 신청자가 몰리면 어학원 측의 입장이 바뀔 수 있으니 빠른 신청 바랍니다. )


모두 4주 기준
엄마1, 아이1 (한명 교육)엄마1, 아이2 (두명 교육)
엄마1, 아이3 (세명 교육)
수업료$ 1,120$ 2,240$ 2,160
등록비$ 300$ 600$ 900
교재비$ 75$ 150$ 225
픽업 및 드랍$ 75$ 75$ 75
점심 (아이만 제공)$ 120$ 240$ 360
숙소$ 1500$ 1,500$ 1,500
총 합$ 3,190$ 4,805$ 5,220
한화 환산 (1350원 기준)4,306,500 원6,324,750 원
6,786,000 원


위에서 보시다시피 숙소 추가 비용이 없기 때문에, 엄마1, 아이3 이 함께 오셨을 때 가장 가성비가 좋습니다. 자세히 비교해 보시면 필리핀보다도 비용이 저렴하다는걸 알게 되실겁니다. 현재 필리핀 쪽은 너무 몰리다 보니 단가가 올라가고 가성비가 떨어져 가고 있습니다.

아이만 가는 경우

아이만 가는 경우는 캠프에 참여하냐 혹은 수업만 듣느냐 둘 중 하나로 나뉠 것 같은데 아래에는 캠프 비용만 안내해 드리겠습니다. (수업만 받는 경우는 HOME 을 참고해 주세요) 캠프 비용의 경우는 비용 설명이 간단합니다. 수업료, 등록비, 액티비티, 교재비, 픽업 및 드랍, 주말포함 조중석식, 숙소 비용 등 모든 비용을 포함하여 토탈 3,100 달러 입니다. 제외된 비용은 항공료와 개인 용돈 정도 입니다. 보통 바쁜 일과로 개인 용돈은 쓸 시간도 거의 없다고 보시면 됩니다.


4주 기준캠프 비용
수업료 & 등록비
액티비티
교재비 & 픽업 및 드랍
조, 중, 석식
숙소 비용
$3,500
총 합$ 3,500 → $ 3,100 ( 2023년 10월 31일 까지 얼리버드 이벤트 )
한화 환산 (1300원 기준)4,550,000 원 → 4,030,000 원


캠프의 경우 24시간 관리를 하고 있으며, 타이트한 일정으로 아이들을 확실하게 관리하고 있습니다.

추가 비용을 내면 부모가 캠프 일정을 함께할 수도 있습니다.

HOME

캠프안내

Q&A

숙소안내

비용안내

갤러리

상담 문의

카톡 ID
   hamjy0131
위챗 ID
   hamyj0131
전화     
   070-8019-6093

   010-8430-2333

상호: 엠지글로벌

대표: 함영호 

이메일: info@mgglobal.kr

사업자등록번호 : 420-54-00599

통신판매 : 제2021-경기양주-1374호


Copyright ⓒ 엠지글로벌